Clasificación – PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 9 9 0 42 12 18
2 CTM MILAGROSA 8 7 1 37 13 14
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 9 6 3 27 30 12
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 5 3 28 21 10
5 PROYEM-GASTEIZ 9 5 4 30 27 10
6 CLUB DEL MAR 8 4 4 27 26 8
7 ETM TORRESPORT 7 3 4 19 25 6
8 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 10 3 7 26 37 6
9 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 9 2 7 26 30 4
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 8 2 6 20 28 4
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 9 1 8 11 44 2
  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11  
  12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
PDM-1 Jornada 1
28/09/2019 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ARRANZ RUEDA, DIEGO
28/09/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
28/09/2019 17:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 4 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: BARAGAÑO COTO, MANUEL
29/09/2019 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
PDM-1 Jornada 2
05/10/2019 16:00 CLUB DEL MAR 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
05/10/2019 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
05/10/2019 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: OTLET MARTINEZ, SUSANA
05/10/2019 17:00 ETM TORRESPORT 4 2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
05/10/2019 17:00 CTM MILAGROSA 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
06/10/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
PDM-1 Jornada 3
12/10/2019 11:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 4 ETM TORRESPORT
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
12/10/2019 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
12/10/2019 17:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LOZANO LOPEZ, MARIA
12/10/2019 17:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 ETM TORRESPORT
Local de Juego: C/ LUXEMBURGO S/N (BAJO I.E.S. LUIS SEOANE PONTEVEDRA) 36162 - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
13/10/2019 10:00 CLUB DEL MAR 3 4 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
13/10/2019 11:00 CTM MILAGROSA 4 3 ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
PDM-1 Jornada 4
19/10/2019 16:00 CLUB DEL MAR 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
19/10/2019 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
19/10/2019 17:00 PROYEM-GASTEIZ 4 2 CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
19/10/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
20/10/2019 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 3 4 CTM MILAGROSA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
20/10/2019 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
PDM-1 Jornada 5
26/10/2019 16:00 CLUB DEL MAR 4 3 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
26/10/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
26/10/2019 17:00 ETM TORRESPORT 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: PRIMO MARTINEZ, OSCAR
26/10/2019 17:00 CTM MILAGROSA 6 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
27/10/2019 10:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 0 6 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: GONZALEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER
27/10/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
PDM-1 Jornada 6
09/11/2019 16:00 CLUB DEL MAR 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: RAMA GARCIA, JOSE MANUEL
09/11/2019 17:00 PROYEM-GASTEIZ 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
09/11/2019 17:00 ETM TORRESPORT 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: CADELO NIETO, JAVIER
10/11/2019 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
10/11/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
PDM-1 Jornada 7
16/11/2019 17:00 CTM MILAGROSA 6 0 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
16/11/2019 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 2 4 CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
16/11/2019 17:00 PROYEM-GASTEIZ 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
17/11/2019 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
PDM-1 Jornada 8
23/11/2019 16:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ VAZQUEZ, CONCEPCION
23/11/2019 17:00 PROYEM-GASTEIZ 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ALVAREZ ANTON, JOSE ENRIQUE
24/11/2019 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 4 2 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: PRADANOS MEMENDI, ROBERTO
24/11/2019 11:00 CLUB DEL MAR 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: AMOR GOMEZ, JOSE LUIS
PDM-1 Jornada 9
30/11/2019 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 CLUB DEL MAR
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
30/11/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 0 6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
30/11/2019 17:00 CTM MILAGROSA 6 0 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
30/11/2019 17:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
30/11/2019 17:00 ETM TORRESPORT 4 2 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ROMO CUARTAS, EVA MARIA
01/12/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 0 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
PDM-1 Jornada 10
14/12/2019 17:00 CTM MILAGROSA - CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: GARCIA MARTIN, BONIFACIO
14/12/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
15/12/2019 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)

Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
15/12/2019 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
PDM-1 Jornada 11
21/12/2019 10:00 CLUB DEL MAR - ETM TORRESPORT
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
21/12/2019 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - ETM TORRESPORT
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
22/12/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CTM MILAGROSA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
22/12/2019 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - ETM TORRESPORT
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
PDM-1 Jornada 12
11/01/2020 16:00 CLUB DEL MAR - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
11/01/2020 17:00 CTM MILAGROSA - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
11/01/2020 17:00 PROYEM-GASTEIZ - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
12/01/2020 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
12/01/2020 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 13
18/01/2020 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
18/01/2020 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
18/01/2020 17:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - ETM TORRESPORT
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: Sin designar
19/01/2020 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 14
25/01/2020 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
25/01/2020 17:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: Sin designar
25/01/2020 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
25/01/2020 17:00 PROYEM-GASTEIZ - CLUB DEL MAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
26/01/2020 10:30 ETM TORRESPORT - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
26/01/2020 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI - CLUB DEL MAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 15
08/02/2020 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
08/02/2020 17:00 ETM TORRESPORT - CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
08/02/2020 17:00 PROYEM-GASTEIZ - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
09/02/2020 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
09/02/2020 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB DEL MAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
09/02/2020 11:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CTM MILAGROSA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 16
15/02/2020 17:00 CTM MILAGROSA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
15/02/2020 17:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: Sin designar
15/02/2020 17:00 PROYEM-GASTEIZ - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
15/02/2020 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
16/02/2020 10:00 CLUB DEL MAR - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
16/02/2020 10:30 ETM TORRESPORT - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 17
29/02/2020 16:00 CLUB DEL MAR - CTM MILAGROSA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
29/02/2020 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ETM TORRESPORT
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
29/02/2020 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
01/03/2020 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 18
14/03/2020 17:00 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
14/03/2020 17:00 ETM TORRESPORT - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
14/03/2020 17:00 CTM MILAGROSA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
14/03/2020 17:00 PROYEM-GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
15/03/2020 11:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: Sin designar
15/03/2020 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 19
21/03/2020 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CTM MILAGROSA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
21/03/2020 17:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB DEL MAR
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: Sin designar
22/03/2020 10:30 ETM TORRESPORT - CLUB DEL MAR
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
22/03/2020 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 20
28/03/2020 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CTM MILAGROSA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
28/03/2020 17:00 PROYEM-GASTEIZ - ETM TORRESPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
29/03/2020 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
29/03/2020 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CLUB DEL MAR
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
29/03/2020 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 21
04/04/2020 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
04/04/2020 17:00 ETM TORRESPORT - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: Sin designar
05/04/2020 11:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
05/04/2020 11:00 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 22
18/04/2020 16:00 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
18/04/2020 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
18/04/2020 17:00 CTM MILAGROSA - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
19/04/2020 10:30 CLUB TENIS DE MESA BASAURI - ETM TORRESPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
19/04/2020 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
BUSCAR ...
       
   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -
   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies