Clasificación – PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 4 4 0 17 8 8
2 PANADERIA SANTY-NARON 2 2 0 10 2 4
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 2 1 12 7 4
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 2 1 11 7 4
5 ETM TORRESPORT 1 1 0 5 1 2
6 CLUB DEL MAR 3 1 2 9 9 2
7 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 1 2 8 10 2
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 1 2 5 13 2
9 CTM MILAGROSA 2 0 2 4 8 0
10 ARTEAL 2 0 2 2 10 0
11 PROYEM-GASTEIZ 2 0 2 2 10 0
  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9     10     11  
  12     13     14     15     16     17     18     19     20     21     22  
PDM-1 Jornada 1
29/09/2018 16:00 CLUB DEL MAR 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
29/09/2018 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 2 CTM MILAGROSA
29/09/2018 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
29/09/2018 17:00 ARTEAL 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
30/09/2018 11:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 5 1 PROYEM-GASTEIZ
PDM-1 Jornada 2
06/10/2018 17:00 CTM MILAGROSA 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
06/10/2018 17:00 PROYEM-GASTEIZ 1 5 ETM TORRESPORT
06/10/2018 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 HELIOS ASESORIA SERINTE
07/10/2018 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 CLUB DEL MAR
PDM-1 Jornada 3
13/10/2018 10:00 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
13/10/2018 16:00 CLUB DEL MAR 5 1 ARTEAL
13/10/2018 17:00 PANADERIA SANTY-NARON 6 0 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
13/10/2018 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
14/10/2018 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1 Jornada 4
20/10/2018 10:00 ETM TORRESPORT - PANADERIA SANTY-NARON
20/10/2018 17:00 CTM MILAGROSA - CLUB DEL MAR
20/10/2018 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
20/10/2018 18:00 PROYEM-GASTEIZ - PANADERIA SANTY-NARON
21/10/2018 11:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1 Jornada 5
27/10/2018 10:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PROYEM-GASTEIZ
27/10/2018 16:00 CLUB DEL MAR - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
27/10/2018 17:00 CTM MILAGROSA - ARTEAL
27/10/2018 17:00 ETM TORRESPORT - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
27/10/2018 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - PROYEM-GASTEIZ
28/10/2018 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PROYEM-GASTEIZ
PDM-1 Jornada 6
10/11/2018 10:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ARTEAL
10/11/2018 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
10/11/2018 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - PANADERIA SANTY-NARON
10/11/2018 18:00 PROYEM-GASTEIZ - ARTEAL
11/11/2018 10:00 ETM TORRESPORT - ARTEAL
11/11/2018 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CTM MILAGROSA
PDM-1 Jornada 7
17/11/2018 10:00 ETM TORRESPORT - CLUB DEL MAR
17/11/2018 17:00 PANADERIA SANTY-NARON - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
17/11/2018 17:00 ARTEAL - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
17/11/2018 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - CTM MILAGROSA
17/11/2018 18:00 PROYEM-GASTEIZ - CLUB DEL MAR
18/11/2018 11:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CLUB DEL MAR
PDM-1 Jornada 8
24/11/2018 10:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - ETM TORRESPORT
24/11/2018 17:00 PANADERIA SANTY-NARON - ARTEAL
24/11/2018 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ETM TORRESPORT
25/11/2018 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - ETM TORRESPORT
PDM-1 Jornada 9
01/12/2018 10:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CTM MILAGROSA
01/12/2018 16:00 CLUB DEL MAR - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
01/12/2018 17:00 ARTEAL - HELIOS ASESORIA SERINTE
01/12/2018 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
01/12/2018 18:00 PROYEM-GASTEIZ - CTM MILAGROSA
02/12/2018 10:00 ETM TORRESPORT - CTM MILAGROSA
PDM-1 Jornada 10
15/12/2018 10:00 ETM TORRESPORT - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
15/12/2018 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB DEL MAR
15/12/2018 17:00 PANADERIA SANTY-NARON - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
15/12/2018 18:00 PROYEM-GASTEIZ - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
16/12/2018 11:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
PDM-1 Jornada 11
22/12/2018 17:00 ARTEAL - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
22/12/2018 17:00 CTM MILAGROSA - PANADERIA SANTY-NARON
23/12/2018 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1 Jornada 12
12/01/2019 17:00 CTM MILAGROSA - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
12/01/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR
12/01/2019 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
12/01/2019 17:00 ARTEAL - PANADERIA SANTY-NARON
12/01/2019 17:00 ETM TORRESPORT - PROYEM-GASTEIZ
PDM-1 Jornada 13
19/01/2019 16:00 CLUB DEL MAR - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
19/01/2019 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - ARTEAL
19/01/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CTM MILAGROSA
19/01/2019 17:00 PROYEM-GASTEIZ - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
19/01/2019 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1 Jornada 14
26/01/2019 17:00 CTM MILAGROSA - HELIOS ASESORIA SERINTE
27/01/2019 10:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - ARTEAL
27/01/2019 11:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - ETM TORRESPORT
27/01/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1 Jornada 15
02/02/2019 10:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
02/02/2019 16:00 CLUB DEL MAR - HELIOS ASESORIA SERINTE
02/02/2019 17:00 PANADERIA SANTY-NARON - CTM MILAGROSA
02/02/2019 18:00 PROYEM-GASTEIZ - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
03/02/2019 10:00 ETM TORRESPORT - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
03/02/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
PDM-1 Jornada 16
09/02/2019 10:00 CLUB DEL MAR - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
09/02/2019 17:00 PANADERIA SANTY-NARON - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
09/02/2019 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - PROYEM-GASTEIZ
10/02/2019 10:00 CTM MILAGROSA - PROYEM-GASTEIZ
10/02/2019 11:00 ARTEAL - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
PDM-1 Jornada 17
23/02/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
23/02/2019 17:00 PANADERIA SANTY-NARON - CLUB DEL MAR
24/02/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - ARTEAL
PDM-1 Jornada 18
02/03/2019 10:00 ETM TORRESPORT - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
02/03/2019 16:00 CLUB DEL MAR - CTM MILAGROSA
02/03/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ARTEAL
02/03/2019 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
02/03/2019 18:00 PROYEM-GASTEIZ - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
03/03/2019 11:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1 Jornada 19
09/03/2019 10:00 ARTEAL - ETM TORRESPORT
09/03/2019 17:00 CTM MILAGROSA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
09/03/2019 17:30 CLUB DEL MAR - ETM TORRESPORT
10/03/2019 10:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA
10/03/2019 11:00 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
10/03/2019 11:00 PANADERIA SANTY-NARON - ETM TORRESPORT
PDM-1 Jornada 20
30/03/2019 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - CLUB DEL MAR
30/03/2019 17:00 ARTEAL - CTM MILAGROSA
30/03/2019 17:00 PANADERIA SANTY-NARON - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1 Jornada 21
06/04/2019 10:00 MARPEX BERAUN ERRENTERIA - HELIOS ASESORIA SERINTE
06/04/2019 17:00 ARTEAL - CLUB DEL MAR
06/04/2019 17:00 CTM MILAGROSA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
06/04/2019 17:00 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PANADERIA SANTY-NARON
06/04/2019 18:00 PROYEM-GASTEIZ - HELIOS ASESORIA SERINTE
07/04/2019 10:00 ETM TORRESPORT - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1 Jornada 22
13/04/2019 10:00 PANADERIA SANTY-NARON - PROYEM-GASTEIZ
13/04/2019 17:00 HELIOS ASESORIA SERINTE - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
13/04/2019 17:00 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - ETM TORRESPORT
13/04/2019 17:30 CLUB DEL MAR - PROYEM-GASTEIZ
14/04/2019 10:00 CTM MILAGROSA - ETM TORRESPORT
14/04/2019 11:00 ARTEAL - PROYEM-GASTEIZ
BUSCAR ...
       
   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -
   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies