Clasificación – DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LEGANES-RIVAS 7 6 1 30 15 12
2 ASSSA ALICANTE TM 6 6 0 26 12 12
3 VERMUTS MIRO REUS 7 4 3 23 20 8
4 TECNIGEN LINARES 7 3 4 24 19 6
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 3 3 19 18 6
6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 3 3 18 20 6
7 NOROESTE - LAS ROZAS 7 3 4 18 26 6
8 VASA ARROYO-CDO 5 2 3 16 17 4
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 7 1 6 14 30 2
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 4 7 18 0
  JORNADAS     1     2     3     4     5     6     7     8     9  
  10     11     12     13     14     15     16     17     18  
DHF-2 Jornada 1
30/09/2017 17:00 VERMUTS MIRO REUS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
30/09/2017 17:00 VASA ARROYO-CDO 3 4 LEGANES-RIVAS
30/09/2017 18:00 ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
30/09/2017 18:00 TECNIGEN LINARES 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
01/10/2017 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2 Jornada 2
07/10/2017 16:00 LEGANES-RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
07/10/2017 17:00 VERMUTS MIRO REUS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
07/10/2017 17:00 VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
08/10/2017 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 TECNIGEN LINARES
08/10/2017 11:00 LEGANES-RIVAS 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
08/10/2017 11:30 NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
DHF-2 Jornada 3
21/10/2017 11:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 1 5 VERMUTS MIRO REUS
21/10/2017 16:00 ASSSA ALICANTE TM 4 3 LEGANES-RIVAS
21/10/2017 17:00 VASA ARROYO-CDO 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
21/10/2017 18:00 TECNIGEN LINARES 2 4 VERMUTS MIRO REUS
22/10/2017 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
22/10/2017 11:30 NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2 Jornada 4
04/11/2017 17:00 VERMUTS MIRO REUS 3 4 LEGANES-RIVAS
04/11/2017 18:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
05/11/2017 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 VASA ARROYO-CDO
05/11/2017 11:00 ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
05/11/2017 11:00 TECNIGEN LINARES 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2 Jornada 5
18/11/2017 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
18/11/2017 17:00 VASA ARROYO-CDO 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
19/11/2017 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
19/11/2017 12:00 LEGANES-RIVAS 4 2 TECNIGEN LINARES
DHF-2 Jornada 6
02/12/2017 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 TECNIGEN LINARES
02/12/2017 17:00 VERMUTS MIRO REUS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
03/12/2017 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 TECNIGEN LINARES
03/12/2017 10:00 NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 LEGANES-RIVAS
03/12/2017 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2 Jornada 7
16/12/2017 17:00 ASSSA ALICANTE TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
16/12/2017 18:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - VASA ARROYO-CDO
17/12/2017 11:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
17/12/2017 11:00 TECNIGEN LINARES - VASA ARROYO-CDO
DHF-2 Jornada 8
13/01/2018 11:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
13/01/2018 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
13/01/2018 17:00 VASA ARROYO-CDO - VERMUTS MIRO REUS
14/01/2018 10:00 NOROESTE - LAS ROZAS - VERMUTS MIRO REUS
14/01/2018 11:00 LEGANES-RIVAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHF-2 Jornada 9
20/01/2018 18:00 TECNIGEN LINARES - ASSSA ALICANTE TM
21/01/2018 10:00 NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
21/01/2018 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VASA ARROYO-CDO
21/01/2018 11:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - ASSSA ALICANTE TM
21/01/2018 11:00 LEGANES-RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2 Jornada 10
27/01/2018 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS - LEGANES-RIVAS
27/01/2018 17:00 VERMUTS MIRO REUS - VASA ARROYO-CDO
27/01/2018 17:00 ASSSA ALICANTE TM - NOROESTE - LAS ROZAS
27/01/2018 18:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - TECNIGEN LINARES
28/01/2018 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2 Jornada 11
03/02/2018 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VASA ARROYO-CDO
03/02/2018 18:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/02/2018 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ASSSA ALICANTE TM
04/02/2018 11:00 LEGANES-RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
04/02/2018 11:00 TECNIGEN LINARES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2 Jornada 12
10/02/2018 17:00 VERMUTS MIRO REUS - TECNIGEN LINARES
10/02/2018 17:00 VASA ARROYO-CDO - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
11/02/2018 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
11/02/2018 10:00 NOROESTE - LAS ROZAS - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2 Jornada 13
24/02/2018 17:00 VERMUTS MIRO REUS - NOROESTE - LAS ROZAS
24/02/2018 18:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - LEGANES-RIVAS
25/02/2018 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
25/02/2018 11:00 ASSSA ALICANTE TM - VASA ARROYO-CDO
25/02/2018 11:00 TECNIGEN LINARES - LEGANES-RIVAS
DHF-2 Jornada 14
03/03/2018 11:00 LEGANES-RIVAS - VERMUTS MIRO REUS
03/03/2018 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VERMUTS MIRO REUS
03/03/2018 17:00 VASA ARROYO-CDO - TECNIGEN LINARES
03/03/2018 18:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
04/03/2018 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - VERMUTS MIRO REUS
04/03/2018 10:00 NOROESTE - LAS ROZAS - TECNIGEN LINARES
DHF-2 Jornada 15
10/03/2018 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
10/03/2018 17:00 ASSSA ALICANTE TM - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
10/03/2018 17:00 VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
11/03/2018 11:00 FUNDACION CAJASOL HISPALIS - LEGANES-RIVAS
11/03/2018 11:00 VERMUTS MIRO REUS - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2 Jornada 16
17/03/2018 11:00 LEGANES-RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
17/03/2018 16:00 C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
17/03/2018 18:00 TECNIGEN LINARES - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
18/03/2018 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ASSSA ALICANTE TM
18/03/2018 10:00 NOROESTE - LAS ROZAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2 Jornada 17
24/03/2018 17:00 ASSSA ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
24/03/2018 17:00 VERMUTS MIRO REUS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
25/03/2018 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - NOROESTE - LAS ROZAS
25/03/2018 11:00 LEGANES-RIVAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2 Jornada 18
07/04/2018 17:00 VASA ARROYO-CDO - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
07/04/2018 18:00 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/04/2018 10:00 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - LEGANES-RIVAS
08/04/2018 10:00 NOROESTE - LAS ROZAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
08/04/2018 11:00 ASSSA ALICANTE TM - VERMUTS MIRO REUS
08/04/2018 11:00 TECNIGEN LINARES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
BUSCAR ...
       
   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -
   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies